Мы часто говорим, что всё нормально

Мы часто говорим, что всё нормально,
Чтоб не тревожить, не тянуть на дно.
Скрываем боль за самой будничной деталью,
За чашкой кофе, за пустым окном.
«Да, я в порядке», - шепчем сквозь усталость,
Как будто слабость - это приговор.
А сердце тихо, безнадёжно сжалось,
И не хватает слов на разговор.
Но знаешь, можно не быть сильным вечно,
Не прятать тень, не гнать её прочь.
Бывает, что и взрослому, конечно,
Так хочется просто кому-то помочь.
Не делами, не списком нужных правил,
А просто сесть и тихо посидеть,
Сказать: «Я вижу, как тебе непросто.
Я здесь. И я не стану торопить».
Пусть «всё нормально» будет не защитой,
А тихой фразой, чтобы переждать.
Пока кто-то, самый свой, открытый,
Тебя готов без слов уже обнять.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →