Мы часто говорим, что всё нормально
Чтоб не тревожить, не тянуть на дно.
Скрываем боль за самой будничной деталью,
За чашкой кофе, за пустым окном.
«Да, я в порядке», - шепчем сквозь усталость,
Как будто слабость - это приговор.
А сердце тихо, безнадёжно сжалось,
И не хватает слов на разговор.
Но знаешь, можно не быть сильным вечно,
Не прятать тень, не гнать её прочь.
Бывает, что и взрослому, конечно,
Так хочется просто кому-то помочь.
Не делами, не списком нужных правил,
А просто сесть и тихо посидеть,
Сказать: «Я вижу, как тебе непросто.
Я здесь. И я не стану торопить».
Пусть «всё нормально» будет не защитой,
А тихой фразой, чтобы переждать.
Пока кто-то, самый свой, открытый,
Тебя готов без слов уже обнять.
Свидетельство о публикации №126062401754
