Я не жалею

Под ночи звёздным покрывалом,
В обнимку с нежной тишиной,
Давно уж стало ритуалом –
Бродить по улице одной.
Мне фонари вослед мигали,
Как (ох, давненько) мужики,
Но это – прошлого детали,
Сейчас – бессонница таки!
Иду, сама себя ругаю,
Куда в ночь чёрт меня понёс?
И тут же в ночь душой втекаю,
И так тепло, легко до слёз!
Какая тишь, какая нега…
И это я могла проспать!
Влечёт меня морская влага,
Иду восход луны встречать.
И не жалею, что из дома
Ушла я в свой ночной поход.
И, провидением ведома,
Я ночь прошла, как реку вброд!

*****


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →