Нам всем важны минуты пониманья
Не громкие слова, не пышный свет.
А тихий взгляд, где нет ни осужденья,
Ни спешки, ни пустых, чужих советов.
Когда не надо объяснять всё с толком,
Подбирать слова, чтоб не обидеть вдруг.
Когда ты можешь просто сесть на полку,
На пол, на край скамьи, и выдохнуть.
И рядом кто-то тихо посидит,
Не станет торопить, не станет гнать.
Как будто говорит: «Я здесь, ты не один,
Я буду просто рядом ждать».
Ведь иногда не нужно исцеленья,
Достаточно чтоб кто-то понял вдруг,
В твоей усталости, в твоём сомненьи,
Нет ничего постыдного, мой друг.
Такие минуты, как тихий берег,
Где шторм утихает сам собой.
Они не требуют ни громких мер, ни веры,
Лишь быть с тобой. Просто быть с тобой.
Свидетельство о публикации №126062401536
