Джингл бенс Дяди-тети-тети-дяди

Помню, шло одно кино.
С ним другое заодно.
Заунывная песенка звучала.
Этой песенки мотив:
All the way, I love you
Навсегда в память врезался мою.
И, чтоб детство снова вспомнить,
Я пою:

Jingle Bells, Jingle Bells
Jingle all the way
Oh what fun it is to ride in a
One horse open sleigh
Jingle bells, Jingle Bells
Jingle all the way
Oh what fun it is to ride in a one
Horse open sleigh

Не напрасно, дядя,
Вы лекарства пьёте
И всё смотрите в окно!

Прыгайте, не глядя-
Тётя на работе,
Спит с начальничком давно.

Как сопля в полете,
Вы опять в пролете -
Вы- как редкий семьянин.

Так что не грустите
И в кино сходите
Ради ваших именин!

---___---

Год за годом идёт,
Дядя тетю ждёт и ждёт,
И дождаться сумеет ли - не знаю.
И никак не пойму -
Вспоминаю почему
Этот, в общем, незатейливый сюжет -
Ведь ни тёти у меня, ни дяди нет.

Только дождь бьёт в окно,
И ничуть мне не смешно.
Сразу впомнилась детская обида.

Сам себя спасать привык.
Острый стал, как ножик-штык.
Тех безоблачных лет мотив мычаю.
Иногда с улыбкой злой говорю я:
«Ой, ой, ой...»
Если дядю с тётей ночью повстречаю.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →