Пролагая тропу
Там тебе будет даром печали.
Волю дай башмакам своим кожаным
На дорогах, где жизнь изучали.
Но, а если решился на новое,
Не робщи, там не так уж легко…
Не помогут стоять нам целковые,
Если выдержка, честь далеко…
Пролагая тропу себе верную,
За собой поведёшь ты народ.
Не дружись с непутевыми, скверными…
И держи на замке часто рот.
Путь тернистый седые пророчили
К цели той, что приводит нас в рай.
Кто дерзал, в страхе их распесочили!
Мол, сиди, где сидел, умирай.
Выбираем: с народом широкою,
Или узенькой тропкой своей.
Мы бываем душой одинокою,
И в грехах по кадык, до бровей…
24.06.2026
07:30
Свидетельство о публикации №126062401509
Они меня вдохновили на экспромт, за что спасибо:
http://stihi.ru/2026/06/25/6728
Если жаждешь найти благодать,
Если хочешь жить с радостным сердцем -
Нужно трудной дорогой шагать
И не рваться к распахнутой дверце....
Обнимаю с восхищением и любовью, Таня
Татьяна Воронцова 25.06.2026 19:04 Заявить о нарушении
Широкое перо!✍
Ольга Лювенад 25.06.2026 23:07 Заявить о нарушении
