Я Золушка, а ну-ка от винта! М2

ОбаБо Москвы. Бал в стихах, песнях и прозе
Любовь на роликах или Осенний бал Большой Москвы


Есть золушки и принцы,
Огни дворцов и звезд.
И главное влюбиться,
А там глядишь — свезет.
………………………………….
В обедневшем городе Н —
Золушка с друзьями.
……………………………………………………………….
Скрипит провинция, гоняя моль в карманах
Что девушке, приличной здесь терять?
Столица ждет, катком утюжа тротуары.
Столица ждет, и принцы тоже ждут.

Мои друзья, я всех люблю вас сердцем.
Но моль в карманах, это не к добру.
Пока она там крылышками машет,
Ша! Шаг сделали, а ну-ка от меня.

Я  Золушка, а ну-ка от винта!
Мечта о принце,
Мечта о принце,
С детства мне близка. 

В провинции мои таланты сдохнут, не родившись.
И вуз провинциальный не спасет.
Ну, кем я буду здесь?
В ларьке смартфонов продавщицей?

Москвой мои таланты
Москвой мои таланты
Москвой мои таланты
Жар птицею волшебной расцветут.

Я  Золушка, а ну-ка от винта!
Мечта о принце,
Мечта о принце,
С детства, мне близка. 

В Москве живут, а есть ли жизнь на Марсе,
Я даже пробовать на ощупь не хочу.
Пусть марсиане пробуют там выжить,
А я хочу, хочу в Москву хочу.

Мне нужен принц
С дворцом, конем и при деньжищах.
Мне нужен принц
Большой, Большой Москвы.

Я  Золушка, а ну-ка от винта!
Мечта о принце,
Мечта о принце,
С детства мне близка. 
…………………………………………

Друзья Золушки:
Золушка, красавица, постой.
Не уезжай,
провинция потянется
в Москву вся за тобой.

Все принцами Московскими
готовы стать мы для тебя.
А моль в карманах,
моль в карманах — чепуха!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →