Сорок дней осталось до рожденья
И скребутся кошки на душе .
Каждый год такие тяготенья .
Сам себе похоже протеже .
И волненье бьётся в каждой клетке .
Именинника синдром доступен мне .
И с тоской сижу на табуретке .
Да мурашки по моей спине .
Вместо шума и звонков потока
Изоляцию бы мне да с тишиной .
Не хочу ни западного рока ,
Ни вытья под летнею луной .
В детстве день рождение – услада .
Всякий в детстве хочет быть большим .
Группа улыбается детсада
И достигнет вскорости вершин .
Школьный выпускной – улыбок меньше .
Институт закончил – страх и грусть .
Дальше всё гуляет жизни ветер .
Каждый год уж хочется всплакнуть .
Мы взрослеем и мелькают цифры ,
Но какой – то виден парадокс .
Нам бы поменять на детство титры .
Только не дано . Вот в чём вопрос .
24.06.2026
Свидетельство о публикации №126062401464
