ДМБ-75

Последний наш в армии вечер,
Особое чувство внутри,
И лет впереди еще вечность,
Что тоже приятно бодрит.

Что вновь не запятнана совесть
И добрый насмешливый взгляд,
Загадочная невесомость
Без видимых дальше преград.

Все мысли о родине малой,
Там быстро забрал власть ноябрь.
С вокзала пойду сразу к маме
Пуховый накинуть наряд.

И кажется не было службы,
Друг с другом навек обнялись,
С взаимной гарантией дружбы
Рванули в гражданскую жизнь.

Я ездил в бескрайние дали,
Нет больше того удальца,
А он ко мне сможет едва ли,
Рутину нельзя отрицать.

Мы счастливы были наверно,
Когда становились все в строй.
Под песни равняли шаг мерно
По нашей в полку мостовой…


Рецензии
Приятно читать стихотворение – воспоминание о возвращении из армии, любовь к маме и малой родине.
Поддерживаю Вас, Алексей.
С уважением и добрыми пожеланиями,

Нина Семушина   26.06.2026 19:33     Заявить о нарушении
Рад и благодарен Вам, Нина, за доброе внимание к стихотворению!
Здоровья для Вас и успешного творчества!
С Уважением, Алексей.

Алексей Михайлович Чухарев   26.06.2026 20:52   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →