Медицинским работникам
За врачей, медсестер и медбратьев,
Чтоб вам в жизни везло, и все по плечу,
И любая задача под стать вам.
А потом у святых икон помолюсь,
Чтоб Господь ниспослал вам здоровье,
У святого креста до земли поклонюсь,
Души ваши согрею любовью.
Вы как будто бы сами спустились с небес,
Словно ангелы в белых халатах,
Каждый день вы на страже людских сердец -
От рассвета и до заката.
Нам простая улыбка, простой ваш взгляд
На спасенье вселяют надежду.
Верим мы, что болезни отступят назад
И здоровы будем, как прежде.
Вам не просто сейчас, вы как на войне,
Каждый госпиталь – «красная зона»,
Но не стали слабее, сплотившись вдвойне,
Пред бедою сомкнув бастионы.
Жаль, что вы отдаете жизни свои
За спасение наших жизней…
Мы всегда будем помнить героев своих,
Не забудет ваш подвиг Отчизна!
Я приду в Божий храм и поставлю свечу
За врачей, медсестер и медбратьев,
У святых образов помолиться хочу,
Чтоб простое спасибо сказать вам!
Свидетельство о публикации №126062401394
