Мамы нет...

Мамы нет. На душе пустота.
Только слезы и в горле ком.
Я остался один. Сирота.
Без тебя опустел мой дом.

Ты ушла, не сказав «прощай».
Я прощения не попросил.
Глядя с облачка, мама, знай,
Что я очень тебя любил!

Разлучила с тобой нас смерть -
Так безвременно, не по годам.
Будешь Боженьке песни петь,
Ну, а я - взывать к небесам!

В Божьем храме зажгу свечу,
Помолюсь у святого креста,
Постою у икон, помолчу,
За тебя попрошу Христа.

Чтобы дал Он мир и покой,
Распахнул тебе двери в Рай.
Твое сердце всегда со мной…
Ты с небес мне рукой помахай.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →