Чтобы помнил, что ты не один

Не спеша лето жизни уходит, растворяясь в тумане седин.
Тихой песней юность проводит, чтобы помнил, что ты не один.

Что весной мама с папой водили на просторы бескрайних полей,
Как могли, берегли и любили, грели солнцем, чтоб ты стал сильней.

Ну а лето ты прожил с друзьями и обласкан улыбкой девчат,
Всё бросаясь счастливыми днями, не признал, что куранты звучат.

Отмеряют часы расстоянье без эмоций, без спешки, без слов.
Их не тронут мольбы и терзанья, они шьют полотно из годов.

Осень каждого ждёт в своё время — не уйти от неё, не сбежать.
Кто плоды её примет за бремя, мудрый к сердцу сумеет прижать.

И спокойным уверенным взглядом, не стесняясь изгибов морщин,
Понимаешь, что жизнь идёт рядом, чтобы помнил, что ты не один.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →