Чтобы помнил, что ты не один
Тихой песней юность проводит, чтобы помнил, что ты не один.
Что весной мама с папой водили на просторы бескрайних полей,
Как могли, берегли и любили, грели солнцем, чтоб ты стал сильней.
Ну а лето ты прожил с друзьями и обласкан улыбкой девчат,
Всё бросаясь счастливыми днями, не признал, что куранты звучат.
Отмеряют часы расстоянье без эмоций, без спешки, без слов.
Их не тронут мольбы и терзанья, они шьют полотно из годов.
Осень каждого ждёт в своё время — не уйти от неё, не сбежать.
Кто плоды её примет за бремя, мудрый к сердцу сумеет прижать.
И спокойным уверенным взглядом, не стесняясь изгибов морщин,
Понимаешь, что жизнь идёт рядом, чтобы помнил, что ты не один.
Свидетельство о публикации №126062401335
