Воспоминание...

Пятнадцать лет я не был в городе,
Что сделать удалось мне лишь сейчас.
Мой дом, река Двина на Родине,
Где в детстве часто я бывал не раз.

Покоится там прах моих родных,
Им поклонится, очень важно было.
Давно не видел, самых дорогих.
И потому так сердце часто ныло!

Я снова с ними повстречался, им
От меня с волнением летит мольба.
Цветы к могилам возлагаю, скорбим
Душевные произношу слова.

И был в гостях у друга детства,
Мы вспоминали юности дела,
Жили в одном доме по соседству.
Жаль мигом промелькнули те года.

Да знаем, жизнь  с прошлым неразрывна,
Пусть сохранится навсегда, что есть.
Связь с небесами  прочна и всесильна,
Прощаюсь с городом, до новых встреч!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →