Мне снятся сны...

Мне снятся сны , которых я боюся  -
От них я просыпаюсь по ночам
И долго , чтобы спать не лечь , молюся ,
Какие-то обеты бормоча .

Молюсь я богу , кожей ощущая ,
Что сны толкутся за моей спиной ,
Мне страшные виденья обещая ,
Кривляяся и брызгая слюной .

Но главное  -  мне бог в ответ ни звука .
Он будто и не слушает меня  -
Как будто тоже очень перепуган
И от себя мольбу мою гоня .

Что ж , нет так нет  -  ложусь под одеяло .
Спать хочется , но знаю  -  не смогу .
Ночь комнату , как будто ртом  , объяла ,
Согнув мой разум в рабскую дугу .

Боюсь я снов , как мальчик пятилетний
Боится темноты или лисы .
И с каждым пробужденьем всё заметней ,
Как жилка , след от высохшей слезы...


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →