Мне снятся сны...
От них я просыпаюсь по ночам
И долго , чтобы спать не лечь , молюся ,
Какие-то обеты бормоча .
Молюсь я богу , кожей ощущая ,
Что сны толкутся за моей спиной ,
Мне страшные виденья обещая ,
Кривляяся и брызгая слюной .
Но главное - мне бог в ответ ни звука .
Он будто и не слушает меня -
Как будто тоже очень перепуган
И от себя мольбу мою гоня .
Что ж , нет так нет - ложусь под одеяло .
Спать хочется , но знаю - не смогу .
Ночь комнату , как будто ртом , объяла ,
Согнув мой разум в рабскую дугу .
Боюсь я снов , как мальчик пятилетний
Боится темноты или лисы .
И с каждым пробужденьем всё заметней ,
Как жилка , след от высохшей слезы...
Свидетельство о публикации №126062401196
