ИИ

Сюжет навеян стихотворением
Александра Онищенко
"Конец света"

http://stihi.ru/2026/06/05/4083

Куда мы "катится"?
Куда теперь деваться?
Кругом ИИ. "Ну как же без него?"
Я спрятаться хочу -
Мне страшно, братцы!
Ну, не могу поделать ничего!
Конец уж близок - нас ИИ поработит.
Исчезнет сапиенс как, скажем, индивид.
Неутешительные, в общем-то, прогнозы.
И остаётся только...
Смех сквозь слёзы.


Рецензии
ИИ заразен, словно тот ковид.
Сергей, Вы правы - исчезает индивид.

Татьяна Стригина   26.06.2026 13:33     Заявить о нарушении
Когда ж уже ИИ уничтожать начнём,
А то, и вправду, скоро пропадём :(((

Сергей Масютин   26.06.2026 14:25   Заявить о нарушении
Боюсь, заполонит он всю планету.
Поможет и прозаику, поэту.
За сапиенс станцует и споёт.
А человек...зачем же ОН живёт?!

Татьяна Стригина   26.06.2026 15:58   Заявить о нарушении
На это произведение написаны 2 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →