Кто равновесие в пути хранит
Не возжигайте пламень растворившихся обид
И споров и упрёков и сомнений
Кто равновесие в пути хранит
Идёт вперёд без сожалений
Что было - никогда к нам не вернётся
И боль и скорбь и страсть былая
Тогда лишь в сердце отзовётся
И ввысь огнём взлетит пылая
Когда решим мы пламень сей возжечь
Все чувства и раздоров и страданий
Закинем в сердце словно в печь
Ища былому оправданий
Зачем, скажи! Насытить боль утрат?
Иль недругов проклясть в который раз
Неужто ты настолько слабоват
Что, как настанет испытаний час
Готов опять и прошедшему вернутся?
Учись былое никогда не бередить
Чтобы от тяжести нагромождений не согнутся
И новыми путями восходить!
Свидетельство о публикации №126062401065
