О том, что было, позабыть нельзя
Да и сейчас пытается война, мир весь охватить.
Не все умы террору и нацизму - возразят.
Не всем нам мирно, приходится и жить.
Не избе6жать с безумием умов - войны.
И крайние все обозначены, или чужими спинами - прикрытые.
И на зачинщиках, нет абсолютно никакой вины.
И много раненных, и без вести пропавших, и много есть убитых.
А у бойцов их жизнь всегда на волоске.
Везут гробы, тела детей безвинных, хоронят.
Но в алчной власти вражьей, деньги грязные в их руке.
Те люди никакой вины за действия свои не помнят.
Быть может, не закончилась та давняя война?
И вместо рек или озёр, течёт их кровь такая юная.
Хоть бей в набат, не радостей, а нескончаемых смертей вся наша жизнь - полна.
Благоразумие, придёт ли, к врагам, когда – ни будь?
Неужто нас ещё не сотрясло до дна.
Когда не станет ни еды, ни воды, ни хлеба.
Чем важным и для кого, вся наша жизнь ценна?
Чтобы смертями многих, нам малым праздновать победу.
И так прискорбно, до глубинной боли.
Что время их жизни юной, есть сама война.
За каждый час для нас, они своей платят долей.
Свет в наших душах, опуская до жуткого дна.
Ослеплены, безжалостной чумой войны.
Умы врагов, которые не ценят эту жизнь.
Они не ищут мир для всех взаймы.
А для народа русского, кроме России нет других Отчизн.
Где-то снаряды и дроны, над головой - летают.
Где-то брат на брата, и на врага, руку поднял.
Время жестоких тех войн, утратами, нас испытает.
Что станет с человеком, когда он ненавистью, друг к другу - воспылал?
Как и тогда в годы далёкой той войны.
Огненный дождь сыплется с верху, как кара небесная.
Нам не дадут жизнь иную взаймы.
Нельзя и допустить нам, что мир наш вдруг исчезнет.
23 06 2026 Галина.
Свидетельство о публикации №126062300977
