Во чужом пиру похмелье
Народ уже устал,
И по местам
Порою раздаётся:
"Когда же он
В конце концов
Загнётся"?
Тогда,
Быть может
Всё же свет
Прольётся
На то, что
Диктатурою
Зовётся....
Мы, как обычно,
Много узнаём
О том, как нас
Травили и гнобили,
Когда вампира
Дружно отпоем
И даже потанцуем
На могиле,
Но нет стремления
Говорить о нём -
Всё дело в нас,
И в том,
Что мы живём,
Уже приговорённые
Живьём,
Как лицедеи,
Замурованные в гриме,
Как винтики
В диктаторском
Режиме.
И всё ж вина-
На всех она одна,
Хоть и не всем
Понятна и видна:
Зачем нам
Во чужом пиру
Похмелье?!
А на миру бесовское
Веселье?!
У них же свой общак
И свой костяк,
Свой блат и те же
пляски на костях.
.......... ....
А ведь со злом
Мы связаны узлом,
И даже тот, кто
Скрючен на излом,
Повязан с властью
Страхом и баблом,
И даже тот,кто
Получил облом
С тоской вздыхает
Ныне о былом,
Молчит у власти сидя
Под крылом,
Как будто
Проглотил случайно лом,
Или чуть-чуть ушиблен
Колуном,
А между тем уже
От равнодушья
Вовсю распространяется
Удушье
И удушающих несметная орда
Царит уже не ведая
Стыда.
Свидетельство о публикации №126062308814
Ничего подобного. Их написали простые советские люди". Благодарю, батюшка. Очень болезненная тема. Это как вскрывать нарыв - больно, но никуда не денешься...
Ксения Широкая 24.06.2026 23:01 Заявить о нарушении
Валерий Херувимов 25.06.2026 12:50 Заявить о нарушении
Ксения Широкая 25.06.2026 19:50 Заявить о нарушении
