Без тебя

Мне не дышится! слышишь? не дышится..
нету больше спокойных снов..
Мне не пишется.. Видишь?! не пишется..
Без тебя и твоих стихов..

Не молчи, не сквози полуденно.
Дунь, да так, чтоб чердак снесло,
Без тебя мне одной — безлюденно,
Мне не холодно.. и не тепло...

Я ищу твои строки на фантиках,
Измеряя давленье в груди.
Где же прежняя наша романтика?
Лишь мигрень, да ночные дожди!

                / Муза скрылась туманом по просеке,
                (Конь с крылами) сожрав блокнот.
                Я хлюпаю сопелькой в носике,
                И фальшивлю, помимо нот./

Будет ночь, и тоска заколышется,
Синусойдой зайдётся сплин...
Мне не дышится. Слышишь? Не дышится.
— "Аспаркам", "Сингуляр" и "Глицин"!


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →