Я недостойна и пуста
Во мне нет силы нести сверель.
Во мне тихонечко пламя тает,
Вот-вот угаснет и сердца трель.
Зачем даются мне рифмой строки?
Зачем ложатся на чистый лист
Все откровения одиноких?
Бог не писатель, он сценарист.
Во мне живого уж места нету,
А вы приходите и, толпясь,
Велите рифмы слагать поэту,
Сплетая мысли в тугую вязь.
Ютитесь с входа, гнетёте мысли,
И не уснуть не в одной из поз.
Такие шлёте картины жизни,
Что и под кожей идёт мороз.
Я неумелая! Заберите, сожгите,
Выкиньте, дар дробя.
Меня, пожалуйста, не любите,
Ведь бесноватых любить нельзя.
Свидетельство о публикации №126062308771
