Сошёл туман
Две памяти, глядящие в упор.
Взволнованный упрямый огонёчек
Напомнил про бессрочный уговор.
То небо навзничь падает на землю,
То землю воздымает к небесам.
Так кружится июнь, ещё не внемля
Развязанным любимым голосам.
Две осени, проявленные в грусти,
Две присмерти, две долгих духоты, -
И всё в одном неоспоримом чувстве
Опознанной нездешней высоты.
Свидетельство о публикации №126062308551
А вот высота; да, высоту помним: настолько, что и не вспоминая - помним.
Всё так. И эти две; раздвояя нас на какой-то идеал и на что-то совсем уж нелепое, низкое... но, жизнь сильнее. Она человека знает.
И Июнь... тоже.
Славное. Вдох-Выдох.
Здравствуй, Альбина! Здравствуй!
Тело и Дух.
Обнимаю
Игорь Огнёв 25.06.2026 10:05 Заявить о нарушении
Нелепое и низкое? Не заметила.
А на земле какое может быть раздвоение?
Иначе это и не происходило бы на земле.
Обнимаю
Гавриш Альбина 27.06.2026 22:12 Заявить о нарушении
