Ещё июль не наступил
Осень в дверь вроде постучала.
Жара манатки собрала
И в неизвестность ускакала.
Ну, неужели это правда,
Неужто лету дан отбой?
Дожди с небес льют непрерывно,
Словно осеннею порой.
В прогноз сей верить нет желания,
Что лето кончилось уже.
Ещё народ не нагулялся,
В летних прикидах в полу-неглиже.
Все верят в продолжение лета,
В то, что ещё придёт тепло.
И малым языком погоду
Костерят выше облаков.
Ну а погода, что погода?
Она изменчива всегда.
Сегодня осень на дворе,
На завтра вдруг придёт весна.
А за весной нагрянет лето,
Назад вернув свои права.
И за собой пусть на неделю,
Жару притащит ещё раз.
И кто-то начнёт неизменно
От жары снова изнывать.
И в сердцах станет, как обычно,
На изменения климата роптать.
А смысл роптать на мать природу?
Её законы не для нас.
Сколь не ропщи, а всё без толку,
Мы для природы не указ.
Ещё июль не наступил,
А вроде осень в дверь стучится.
Осень, не стоит дверь ломить,
Ты лучше дай нам летом насладиться.
Свидетельство о публикации №126062300854
