Стаканчик кофе

Я в этой утренней тиши
Еще в пол сонном состоянии
Стаканчик кофе заварив
Упал, в забытые воспоминания

Горчинка на губах...
Вдруг пробудила всё, что временем прикрыто
Тот вкус твоей помады, что с поцелуем ощущал
Кофейный, горький, не любимый вкус, любимых губ

О, ощутить бы мне с утра
Объятия твоих  нежных рук
Тепло твоей груди, прижатую к моей
О, как мне в сердце отдает, кофейный этот вкус.

Когда заря касается земли
Мир озаряется огнём
И возвращает разум мой
Но сердце замирает в этом свете
И начинает громко выть
О ласке той минувшей,
О том, как с каждым
вот таким рассветом
Влюблялся вновь и вновь

Рассвет мне шепчет о былом,
О чем-то нежном, дорогом
О том, что больше не вернуть.

И вот я здесь, в оковах  тишины
Где горечь кофе это привкус откровений.
Где в тишине я поднимаю чашку — Эликсир.
Минувшего напоминания,
Такой он горький и густой.
Кофейный,нелюбимый вкус...

В нем  эхо,искренних тех чувств 
В нем  память о потерянной любви


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →