Молча сопим

"Будут живые завидовать мёртвым... "
Кажется время такое пришло.
Ценами душат, уж к стенке припёрли!
Но мы живые, Европе назло.

Топливо в городе снова пропало.
Чем нам машины теперь заправлять?
Зубы Америка вроде сломала,
Но Россияне страдают опять.

Лезут тарифы наверх оголтело
И ухмыляясь, Зубами скрипим.
Жить уж когда люди будут набело?
Лямку вновь тянем и молча сопим.

 (В г. Чебаркуль Челябинской области
нет топлива второй день и не ожидается
ещё два дня. Так говорят на заправках.
 Люди не могут выехать из города.).


Рецензии
В Москве и Владимирской области тоже караул.
Ждём.
Сергей.

Серж Ив 74   23.06.2026 12:22     Заявить о нарушении
Ну в Чебаркуле появился бензин. Только цены сказочно выросли почему - то.

Инкогнито Инкогнито 11   27.06.2026 18:50   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →