В добрый путь...

Вот и пробежало твоё детство,
словно блики солнца по росе –
беззаботный путь от малолетства
к юности по жизни полосе.

Ты конечно всё ещё ребенок,
просто стала чуточку взрослей,
годы, словно кадры киноплёнок,
научили выбирать друзей,
научили сердцем видеть правду,
верить в настоящую любовь,
цену знать поступкам и наградам,
оступившись подниматься вновь,
научили разбираться в людях,
понимать все ценности вещей,
не судить чужую жизнь, покуда
есть над чем задуматься в своей.

Я хочу тебе, в твои шестнадцать,
пожелать душевной доброты,
быть собой, почаще улыбаться
покоряя светлые мечты,
двигаться всегда вперёд и верить,
что любое дело по плечу,
никогда деньгами жизнь не мерить,
уважать себя. Я так хочу,
чтобы с добрым и открытым сердцем
начала ты взрослой жизни путь
и за каждой отворённой дверцей
находила мудрости чуть-чуть.

Я всегда конечно буду рядом,
помогая трудности пройти,
и сама судьба тебе в награду
даст возможность счастье обрести.

папа


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →