Тайна вкладов
Хранили в какой-нибудь заначке:
Кто в чулках, кто под матрацем,
Кто на огороде или же на дачке.
Потом для хранения вкладов вместо какой-то склянки
Стали помещать в могущественные банки.
В которых деньги клались под проценты,
Вкладчики стали получать сверх вклада доллары и центы.
В банках гарантировалась клиентам тайна вкладов
От возможных воров и казнокрадов.
Но если настанет какая-нибудь в мире революция,
Или жить по другому новая предложит конституция,
Или преддефолтное возникнет состояние,
То становится неизвестно вкладчиков в банках достояние.
Наши банки надёжно сохраняют тайну вкладов,
Достоинства этого у них нисколько не отнимешь.
Но, когда потребуется снять свой вклад,
То вряд ли его снимешь...
Свидетельство о публикации №126062308260
