На ступенях каменных
Я сейчас там на ступенях каменных,
Карандашным огрызком на блокнотных листах,
Пишу что мне в душу нагрянуло.
Пишу о любви, что вот-вот подойдёт,
Она в пробке там где-то застряла.
И прыгают волны и пенку мочалит
Что прогулочный взбил теплоход.
Я тихо сижу в предвкушении ласк
А в небе палящее солнце
От реки отражаясь бьёт в правый глаз
Щурясь гляжу на Екатеринову звонницу.
Вот слышу я голос, приятный до сердца
Пришла моя нежная муза.
Ищу строчку о ней в наброске, – и не верится?
О ней ни одной,– нет частиц и даже союза!
Свидетельство о публикации №126062308211
