Много или мало?
Давно пропитана тельняшка солёным потом за троих:
За тех двоих, что не вернулись и не вернутся никогда,
И за себя - само собою. Мне врач сказал считать до ста
Каких-то сказочных овечек, чтоб крепче стали нервы, сон,
Но давят тяжко кирпичами прямоугольники погон.
А в перерывах лучше книжки о мирной жизни почитать -
Совет хорош, но не подходит для тех, кто будет умирать.
Два года - много или мало? без отпусков и выходных.
Всё измеряется тоскою, когда не видишь лиц родных.
Свидетельство о публикации №126062308181
