Гонимый ветром, подгоняемый судьбой
Он шёл вперёд, хоть путь был непростой.
Не ждал покоя, не искал наград,
А просто верил: впереди рассветный сад.
Пусть гнулись травы под порывом гроз,
Он не склонялся только крепче нёс,
Свой тихий свет, что в сердце он хранил,
Сквозь сотни бурь и тысячи дорог.
А если тьма сгущалась над полями,
И ветер рвал на части тишину,
Он шептал себе: «Держись, не сдавайся,
Я этот свет в себе не уроню».
Не для того, чтоб кто то восхищался,
Не ради громких слов, не ради похвалы,
А просто потому, что так годится,
Быть верным свету средь ветров шальных.
И вот однажды, выйдя из ненастья,
Увидел он, как небо стало чистым вновь.
Понял: не зря он нёс сквозь все ненастья
Свою простую, тихую любовь.
Свидетельство о публикации №126062308144
