Гарики, перегарики, губермарики
Я читаю, наслаждаясь и дурея;
Можно выставить еврея из Одессы,
Но не вытравить Одессу из еврея.
(И. Губерман)
Многострочный перегарик* с губермариком**
Я читаю, пропуская мессу,
Тьфу, она ж мне не нужна, балбесу!
А заедут роликом по шарикам -
Вспомню я про мамочку-Одессу...
===============
Для справки:
Гарик - классический стих (катрен) Игоря Губермана, включающий 4 строки (абаб, аабб), реже - 2, 5 строк.
*Перегарик - катрен (а зачастую - от двух до пяти катренов некоего Никифора Трубецкого (в миру - Александр)
**Губермарик - катрен от меня. В тайне надеюсь, что слово "губермарик" заякорится за мной. Иногда не укладываюсь в 4 строчки, но укладываюсь в 5 или 6, как в данном случае.
Свидетельство о публикации №126062308130
