От небес и молнии, и громы...

От небес и молнии, и громы,
Ненависть исходит от людей...
В памяти еврейские погромы,
Что прошли на родине моей...

Помню я  лишь времена застоя,
Не было погромов, в те часы,
Но оно ведь было непростое,
Были минусы, а иногда плюсы.


Повидали, натерпелись   мои предки
И сопротивлялись как могли,
И в оседлости сидели, словно в клетке,
Только веру сохранить смогли...

Жили никого не беспокоя,
Вот в сорок первом  новая  война,
Для евреев началось такое,
Шесть миллионов  унесла она.

До сих пор идут еще разборки,
Ведь следы остались от вражды,
У антисемитов недомолвки,
Им мешают все-таки жиды...

У бандитов всех крутые нравы,
Есть  у нас Святой Иерусалим,
Есть у нас еврейская Держава,
За себя теперь мы постоим.


Автор Геннадий Сивак.
23  июня  2026   года.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →