От небес и молнии, и громы...
Ненависть исходит от людей...
В памяти еврейские погромы,
Что прошли на родине моей...
Помню я лишь времена застоя,
Не было погромов, в те часы,
Но оно ведь было непростое,
Были минусы, а иногда плюсы.
Повидали, натерпелись мои предки
И сопротивлялись как могли,
И в оседлости сидели, словно в клетке,
Только веру сохранить смогли...
Жили никого не беспокоя,
Вот в сорок первом новая война,
Для евреев началось такое,
Шесть миллионов унесла она.
До сих пор идут еще разборки,
Ведь следы остались от вражды,
У антисемитов недомолвки,
Им мешают все-таки жиды...
У бандитов всех крутые нравы,
Есть у нас Святой Иерусалим,
Есть у нас еврейская Держава,
За себя теперь мы постоим.
Автор Геннадий Сивак.
23 июня 2026 года.
Свидетельство о публикации №126062308125
