Я сложу Вам песню из прохлады рос
Из печали ивы, про прибрежный плёс,
Из созвездий редких, из увядших роз,
Отвечая в вечность на немой вопрос.
В каждом звуке будет прятаться туман,
И луны над речкой призрачный обман.
Ваших глаз глубоких тёмный океан,
Что так долго ранил и так сладко пьян.
Песня заиграет тихим серебром,
Про забытый домик и ночной паром.
Как кружила осень пьяным сентябрём,
Согревая душу призрачным теплом.
Замолчит гитара, канет в тишину,
Этот звук хрустальный унося ко дну,
Где я пел про осень песню Вам одну —
Про любовь и небо, песню про звезду.
Пронесётся эхом по речной воде
Лёгкий шёпот листьев: «Никогда» и «Где?».
Растворится память в звёздной череде,
Оставляя сердце в сумрачной беде.
Но оставит ветер лёгкий флёр духов,
Память об объятьях, нежность тихих слов,
Первых признаний трепетный восторг,
Наших с Вами писем, наших с Вами снов.
Свидетельство о публикации №126062308101
