Свет звезды - памяти Насти Anhelise
В примерном порядке, по строгим местам
Цепляясь друг в друга, за смысла кусочки
Протянут тропинку к далёким мирам
Протянут тропинку к историям разным
Рождённым из солнца, и в пламени звёзд
Под вечер строптивый и утром ненастным
Рождённым от сердца, хоть путь их непрост
Там свеча едва дрожит
В тихой комнате в ночи
Но она опять не спит
Тихо... просто помолчи
Их путь через долгие хмурые дали
Их путь по зеленым бескрайним полям
Они замирали - и снова бежали
Пусть даже босыми по алым углям
Пусть даже сквозь слёзы, досаду, обиды
Когда опускаются руки без сил
Когда сильно в кровь все колени избиты
И ветер когда их с дороги сносил
Перо тонко пишет - и буквы ложатся
И образы яркие следом встают
И с ними под небо так просто подняться
И с ними в раздумьях легко утонуть
Не каждый делиться мирами способен
Не каждый и сердце способен раскрыть
Не каждого собственный мир так огромен
Чтоб части его в виде песен дарить
И песни останутся, песни свободны
Они будут жить, коль мы слушаем их
Так больно и жутко, потеря бездонна
Будь счастлива, Настя... на тропах иных
Свет звезды в ночи дрожит
В чистом небе, в тишине
Вниз с улыбкою глядит
Жаль, что это не во сне
Свидетельство о публикации №126062308014
