Волчий бог
Зарешёчен год тридцать седьмой,
В этот год надеяться напрасно -
Выбраться из камеры живой.
Впрочем, нет. Вот здесь - перо, бумага,
Вот признанья множества других.
Не напишешь - и себя обманешь
И живых... пока ещё, родных.
Напиши про мужа: " Враг народа".
Кайся, сука... Хочется ведь жить!
Напиши для нас письмо о мёртвом,
Чтоб живых на жизнь благословить.
Вспомнит сердце как оно любило,
Мёртв ЛЮБИМЫЙ - нечего терять!
Значит мне волчицей до могилы -
Доползти. И рядышком лежать.
В этой жизни умереть бы лучше -
С кровью тех, кто "сука" мне твердит!
Чтобы их и вязкий, и тягучий
В волчью глотку затекал бы крик.
С кровью - тех, мне умереть бы лучше,
Но своя мне тоже подойдёт.
Волчью шерсть на сапоги накручивай, -
Человек… Смотри в кровавый рот.
Ну - пинай... Сапожною кирзою
Приложись, ещё, ещё - сильней!
Чёрная, кирзОвой кожи злоба -
Посинеет на моей спине.
В ребрах хрустнет. Лёгкие сожмутся.
А потом - на стон или на крик...
Убивай, когда тебе так нужно,
Убивай, но мне в глаза смотри!
Палачам не нравятся волчицы,
Ведь нельзя, хоть чёрту будешь брат,
Палачом умелым в списках числиться -
Главного из тела не забрав.
Позвоночник - дай щипцы - достанут,
Ногти вырвут, кости размозжат,
Но бывает, что не взять и сталью,
Что вообще - ни чем людским не взять!
- Не жалей, мы им оставим тело...
Вытерпи - не скоро нас убьют, -
Так шептал, блюющий красной пеной,
Волчий Бог её красивых губ.
….Нет, нельзя в НКВД подвалах
Палачам святое отдавать,
Мертвецов своих не предавайте,
Чтоб живых неправдой не предать!
.......................................
На могилы снег ложится чистый,
Кровь и слезы - всё закрыв собой,
Важно ль то, что смерть с тобой случиться?
Иль важней, что сбудется с душой?
Свидетельство о публикации №126062307988
