***

Разве могут люди видеть душу?
А израненное сердце могут видеть?
Научиться бы друг друга слушать
Не пытаясь "невзначай" обидеть.

Люди видят только что снаружи.
Лишь улыбку и задорный взгляд.
А мороз души от колкой стужи,
Люди вовсе видеть не хотят.

А зачем чужие всем проблемы?
И своих хватает с головой.
Эти бесконечные делемы...
О других пусть позаботится другой.

А вот если люди бы умели
Заглянуть, ну хоть немного, в душу.
То смогли бы разогнать метели,
И тогда мир стал бы многим лучше.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →