Моё утро начинается обычно

[23.06, 19:47] sulginvalerij8:

Моё утро начинается обычно,
Просыпаюсь и с молитвою ложусь,
Моя вера - это очень лично,
Своё сердце слушать я учусь.

Но нитак, как мы с тобой привыкли,
В суете, - лишь обостряя слух,
А когда все мысли внутри стихли,
Слышать то, что говорит мне Дух.

Я не знаю как, да и не важно,
Важно то, что хочется молчать,
Хоть кораблик веры и бумажный,
Знаю то, что бог придёт встречать.

Мне бы эту встречу не замылить,
Не пустить, как всё на самотёк,
Я хочу, чтоб не меня любили,
А других любить хотя б чуток.

Саму малость подарить надежду,
Где отчаянье в сердце зацвело,
Руку веры протянуть невежде,
И отдать раздетому пальто.

А пока, что я ещё пью кофе,
Только бог всё знает наперёд,
Господи ты сделай меня профи,
Чтоб не думали, что мне всегда везёт


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →