Андрею Судакову. Горный

[23.06, 11:16] sulginvalerij8:

Не прибавляется живых,
в моих молитвах за усопших,
Для бога все они живы,
Андрей, Илья, Наташа с Ропши.

С Андреем на хоккей ходил,
За СКА болел- его команда,
Я не скажу, что с ним дружил,
Работал - да, - не долго правда.

Но за тот год, что вместе мы,
Меняясь сменами общались,
Мы перейти смогли на "Ты",
И очень часто с ним смеялись.

Горячий цех его не сплавил,
А душу с сердцем заколил,
Он не навязал нам правил,
А просто по-христиански жил.

Ходил на службу может редко,
Молитву "Отче" не читал,
Но как заметила соседка,
Он никого не оскорблял.

Был пунктуален, мог и выпить,
Но этим людям не мешал,
Обычный металлург Андрюха,
Таким его по-жизни знал.

Теперь он в Царствии Небесном,
Душой на небе,  - телом здесь,
Ещё не верится мне честно,
Что рядом нам уже не сесть.

Заупокойную молитву,
За раба Божьего прочту,
"Помилуй, Господи, помилуй,"
Я только этого прошу.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →