Мы ищем людей, чтобы стали родными
Не по крови - по сердцу, по теплу.
Чтоб рядом быть, не ради слов красивых,
А просто быть, когда на сердце твоём грусть.
Чтоб в тишине не нужно было фраз,
Чтоб взгляд один всё сразу объяснял.
Чтоб в трудный час, когда весь мир погас,
Тот человек тебя не отпускал.
Мы ищем тех, кто не осудит строго,
Кто примет слабость, не сочтя за грех.
Кто скажет тихо: «Всё пройдёт, немного
Побудь со мной. Я здесь. Ты не один совсем».
И пусть не сразу, пусть не с каждым встречным,
Но где то есть тот самый, верный круг.
С кем можно быть без масок, без приличий,
С кем сердце слышит сердца тихий стук.
Не торопись, родные с вами рядом,
Ложатся в вашу жизнь, как тёплые лучи.
Они не требуют ни клятв, ни наград, ни похвалы,
Им важно просто знать: «Ты здесь?»
Молчи или кричи, если на сердце больно,
Они поймут, не спросят лишний раз.
Ведь быть родным, не значит жить «по правилам»,
А значит - быть опорой в вашей жизни каждый раз.
Свидетельство о публикации №126062307727
