Я погиб не на фронте
Я был ранен в тылу.
Так случилось в дисконте,
Проживая молву.
Это было не в первом:
В сорок первом году,
В час июня нападка ,
Предвестившем гряду.
Всем напастям свершиться
Роком выпало в лёт,
Многим тем неотпетым
Душам ринуть в полёт.
Я подчас был на страже
Тех мерцающих дней.
И сейчас не жалею,
Живя правдой своей.
Что несу и лелею
До скончания век,
Хоть убит был по жизни
В оскарбленье калек.
Могу дальше продолжить
Песню скорбную здесь.
Никогда не исторгнуть
Вечность будущных днесь.
Свидетельство о публикации №126062307721
