В саду в июле розы зацветут..
Отпущены обиды и тревоги,
Мирская суть внутри обнажена.
И найдены все нужные дороги,
Но почему же, почему же я одна..
Толпа людей беспечно огибает,
Лишь задевая сумками слегка.
Она, толпа, не ведает, не знает
Как далека от них я.. Далека..
Неведомы надменность и зазнайство,
Ищу родной, понятный, добрый взгляд.
От долгого, щемящего мытарства
Все части тела ноют и болят.
Ничтожные те боли априори,
Сумбурность мыслей и первопричин.
Уйдут в небытие слова и хвори,
Не дотянув до краешка пружин.
Натянутая, прочная, стальная
Не разорвётся, сможет дать отпор.
Мучения и радость продлевая,
Сама судья, воятель, режиссёр.
Растянется однажды до предела,
До полного разрыва - волосок.
И снова засмеёшься... Ты хотела
Найти волшебный сущностный исток.
Не уловить... Опять до скуки мимо,
А, в принципе, идущая толпа
Для осознания необходима,
У нас с толпой единая судьба.
И где-то в дебрях общего сознанья
Зарыта правда. Вижу иногда,
Как из нагрудного сердечного кармана
Взлетает к небу светлая мечта.
И проблеск мимолётной благодати
Ловлю с энтузиазмом, налету.
Довольно размышлять.. Ну хватит, хватит,
В саду в июле розы зацветут.
Свидетельство о публикации №126062300769
Любовный взгляд отыщется всегда,
Родной такой,в толпе между чужими,
Чтобы любовь не делась никуда...
Геннадий Смирнов 2 25.06.2026 07:40 Заявить о нарушении
