Зажились в тени гигантов...
В тени от камней могил
Ушедшей страны атлантов,
Кто небо нам зря дарил
Стремились к победе, к свету!
И тьма, огрызаясь глухо,
Сдавала такихм планету
Героям победы духа!
Борцам ясно-щедрой силы!
Чья правда в глазах сияла.
И к звездам людей носила,
Которым покоя мало.
Укрывшись в чеканной тени
За глыбами спин надёжных
Заплесневело поколенье
Иных хамелеонокожих.
Гниющих в тепле неспешно,
Плюющих потом отважно
На камни по всех ушедших
Горевших огнём и жаждой
Даря города и дали,
Делились в наследство славой.
Но пышно в тени прогнивали
Пропитанные халявой.
Лелеемые в ладонях
Прощаемые сыны
Упрятанные в сегодня
Где не было бы войны.
Патлаты и джинсожопы,
Которым бабло да пруха
Пигмеи в тени державы
Наивных
Героев
Духа...
Свидетельство о публикации №126062300767
