Куда она уходит?
Там поп. С утра не бритый.
Кагор по стопочке всё пил,
И ооочень был сердитый.
Руками тряс, и бормотал:
«Куда она уходит?!
Я ж утром полный наливал!».
А сам по церкви бродит.
Я подошёл: «Митрополит!
А что у Вас уходит?».
«Вода святая» - говорит,
И на кагор свой смотрит.
* * *
Пришёл домой я, комп включил,
Рецензию читаю…*
Её от друга получил,
И сразу понимаю:
Ах, вот куда вода уходит!
А то поп в церкви своей ходит,
Не понимает: Как же так?!
Ещё с утра был полный бак!
А к вечеру уже пустой...
Загадка...
А ответ простой!
Вода ушла за воротник!
Туда же, следом, спирт проник.
Расстроен поп и не поймёт,
Что у кого-то сад цветёт
В душе безгрешной и простой.
И если бак уже пустой,
Наполни, поп, его опять!
Зачем?
Ну как зачем?!...
Опохмелять!!!
В беде я друга не оставлю!
Святой воды ему доставлю,
И завтра в церковь загляну…
Поп! Не серчай! Я бак верну!
* - Рецензия друга на стихотворение «Айболит»:
«Даже очень посмеялся, спирта вовсе не касался. Выпил лишь святой воды, ну и водочки туды. Прям туды за воротник, чтобы змей к груди прилип, и проник в моё нутро, сердце чтобы зацвело».
http://stihi.ru/2026/03/24/6577
23.06.2026.genar-58.
Иллюстрация к произведению: Фотография из Интернета.
Свидетельство о публикации №126062307668
