В моём стакане
В печи огонь давно погас.
И серый дождь, противный, нудный,
Стучит в окно который час.
Плывут по небу тучи злые,
Плывут куда, откуда знать.
А фонари, как часовые,
Готовы тьму прочь прогонять.
Скулить, грустить, совсем негоже,
Я заварю покрепче чай.
Дождь за окошком. - ну и что же,
Здесь жизнь земная, а не рай.
Пошире распахну окошко,
Рубашки ворот расстегну.
Я загрустил чуть-чуть, немножко,
Но не иду совсем ко дну.
Ещё зовут меня дороги,
И может ждут меня друзья.
Да держат вот покуда ноги,
Идти по жизни буду, я.
А. Савин.
23.06.26г.
Свидетельство о публикации №126062307659
