В моём стакане

В моём стакане, чай холодный,
В печи огонь давно погас.
И серый дождь, противный, нудный,
Стучит в окно который час.

Плывут по небу тучи злые,
Плывут куда, откуда знать.
А фонари, как часовые,
Готовы тьму прочь прогонять.

Скулить, грустить, совсем негоже,
Я заварю покрепче чай.
Дождь за окошком. - ну и что же,
Здесь жизнь земная, а не рай.

Пошире распахну окошко,
Рубашки ворот расстегну.
Я загрустил чуть-чуть, немножко,
Но не иду совсем ко дну.

Ещё зовут меня дороги,
И может ждут меня друзья.
Да держат вот покуда ноги,
Идти по жизни буду, я.

А. Савин.
23.06.26г.


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →