Я предлагаю
Ломал, крушил, и жизнь вокруг
Казалась слабой, очень хилой,
И хрупкой в изваяньи рук
Скупого, злого урагана -
Ему всё было нипочём!
Он был страшнее хулига,
Он был жестоким палачем!
Метал на землю молний копья,
И слал угрозы во всю прыть,
Он был как будто кем- тот проклят,
Он был не тем, кем мог бы быть!
Наперекор из туч зловещих,
Пробился яркий сонца луч
Он стал Господним добрым, вещим,
Он был так нежен и могуч!
И в нем жила стезя святая,
Со всей нагою простотой!
Он был ключом! Ключом от рая
И он парил над суетой!
Под ним хотелось петь и греться,
И плакать с ним хотелось вновь!
Душой уснувшей возгореться!
Благая в нём жила любовь!
Двоякий мир! И как с ним ладить?
Зависит лишь от нас самих!
Я предлагаю сердце тратить
На радость подвигов больших!
Свидетельство о публикации №126062307655
Спасибо, Ирочка!
Здравствуй!
Нина Уральская 23.06.2026 21:30 Заявить о нарушении
