Видение перед дождём

Вечер в сквере возле станции,
Ветер еле слышно   шелестит,
Тучка выплывает декорацией,
Будто маскируется - бандит...

Под медведя будто бы сподобилась:
На спине вверх лапами лежит,
Прилегла и вроде успокоилась,
Подплывает тИхонько в зенит...

Солнце   между тучек - рябью зыбкою,
Вялость нагоняет и покой,
Мамочки и бабушки с улыбками
Ласково следят за ребятнёй.

Чтоб блюли бы меры безопасности,
и не прыгали козой в аттракцион,
Не теряли б девочки нарядности,
Глянь: "медведь" плывёт за горизонт...

Вроде бы, дождя-то не предвидится,
На меня тут  - капля невзначай...
Но пока "медведь" тот  не обиделся,
Я пойду, а вам тут не скучать...

Только перешёл  за шаткий мостик,
Дождик мелкой дробью сыпанул,
Во время унёс свои я  кости,
 "Мишка", знать, немного подмигнул...

 


Рецензии
Добрых и вдохновенных дождей, Владимир!
С почтением!

Яков Баст   24.06.2026 06:48     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →