утреннее
живи теперь с этим
живи
© Стеклянный Дым
http://stihi.ru/2026/06/20/4669
У блаженных – прогулка по саду, кисель и отбой...
с остальным разбираются ангелы в белых халатах.
У крылатых когда-то – ни правых нет, ни виноватых...
забавляет – кто как ещё сможет соврать про любовь,
и как тает в мартини ментолово-лаймовый лёд.
А сойдётся пасьянс – ухмыльнёшься, почуяв ловушку.
Что ещё остаётся – играть упоённо с игрушкой,
сожалея /почти/, что «…и это тебя не убьёт».
Есть лекарство от жизни,
но снадобья нет от судьбы.
Потому и серебряной пули привычное место –
на шнурке, близко к сердцу...
как памятка: выйти из квеста
можешь – если захочешь – достаточно кольт зарядить.
Но – что делать потом, возвращаясь в несыгранный круг
и встречая опять в новых масках знакомые души?
Узнавать – так мучительно сладко...
и знать
и...
не слушать
голос разума /снова/ шепча -
сзади...
в шею:
– Мой друг...
Улыбаясь тому, что в Саду – запеканка и чай,
заедать вермут с джином оливками и пармезаном.
На игрушку, прощая/сь/, смотреть –
слишком нежно...
устало...
И – зачем-то ещё – жить
и сказки писать по ночам.
Свидетельство о публикации №126062300757
