утреннее

                блаженным теплее на свете
                живи теперь с этим
                живи

                © Стеклянный Дым
                http://stihi.ru/2026/06/20/4669


У блаженных – прогулка по саду, кисель и отбой...
с остальным разбираются ангелы в белых халатах.
У крылатых когда-то – ни правых нет, ни виноватых...
забавляет – кто как ещё сможет соврать про любовь,
и как тает в мартини ментолово-лаймовый лёд.
А сойдётся пасьянс – ухмыльнёшься, почуяв ловушку.
Что ещё остаётся – играть упоённо с игрушкой,
сожалея /почти/, что «…и это тебя не убьёт».
Есть лекарство от жизни,
но снадобья нет от судьбы.
Потому и серебряной пули привычное место –
на шнурке, близко к сердцу...
как памятка: выйти из квеста
можешь – если захочешь – достаточно кольт зарядить.
Но – что делать потом, возвращаясь в несыгранный круг
и встречая опять в новых масках знакомые души?
Узнавать – так мучительно сладко...
и знать
и...
не слушать
голос разума /снова/ шепча -
сзади...
в шею:
– Мой друг...
Улыбаясь тому, что в Саду – запеканка и чай,
заедать вермут с джином оливками и пармезаном.
На игрушку, прощая/сь/, смотреть –
слишком нежно...
устало...
И – зачем-то ещё – жить
и сказки писать по ночам.


Рецензии
Стих ваш чудесно написан.

Сергей Лутков   23.06.2026 13:01     Заявить о нарушении
На это произведение написаны 3 рецензии, здесь отображается последняя, остальные - в полном списке.

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →