Какая ночь
Луны холодным, призрачным лучом.
И лес молчит, как будто зачарован,
Объятый серебристым, тонким сном.
Ни звука нет. Лишь лист во тьме трепещет,
Да где-то дрогнет сонная струна…
А сердце ждёт и боязливо рукоплещет,
Внимая тайне, что несёт луна.
О, если б так — без мысли, без желанья,
Всей грудью пить прохладу и покой,
Забыв людей, их скудные страданья,
Сливаясь с этой вечной красотой!
В тени ветвей, в изгибах сонной чащи
Истаять сном, как тонкий пар ручья…
И слушать, слушать этот мрак молчащий,
В нём растворяюсь незаметно я.
Свидетельство о публикации №126062307528
