Дом - со ссылкой на песню

Когда ты устанешь мотаться по свету,
Когда ты придешь на родимый порог,
Увидишь - там лучше, чем в призрачном где-то.
Ведь дом - это место в конце всех дорог.

Когда, налетавшись над рощей осенней,
Потом начирикавшись в майском саду,
Поймешь, что от всех злополучий спасенье -
Тот факт, что тебя там по прежнему ждут.

Припев:
Где бы ни был ты,
Под окном цветы,
Потому, что тут
Тебя очень ждут.
Если заскучал,
Ждет пирог и чай.
И вечерний свет.
И лоскутный плед.

Когда ты опустишь усталые крылья,
Когда ты пешком, наконец, добредешь,
Когда, ароматом душистой ванили
Ведомый, ты дом, безусловно, найдешь,

Когда ты войдешь в него вновь, как бывало,
Когда обретешь снова свет и тепло,
Почувствуешь, как неприемлемо мало
Осталось. И как тебе с ним повезло.

Припев:
Где бы ни был ты,
Под окном цветы,
Потому, что тут
Тебя очень ждут.
Если заскучал,
Ждет пирог и чай.
И вечерний свет.
И лоскутный плед.

Песню можно послушать по этой ссылке:
https://suno.com/s/4E9hsy3jcyHiNtLP


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →