Живи, твори, мечтай!
Как будто в этом - высшая их цель.
Но можно просто тихо промолчать,
И отпустить ненужную метель.
Ведь счастье - не в чужих словах,
Не в одобрении, не в похвале.
Оно в тепле родных, кто рядом с вами,
В солнечном свете, что согревает днями.
В улыбке ребёнка, в шорохе трав,
В чашке горячего чая, в тиши дубрав.
В моменте, что ловишь, в дыханье весны,
В простых, но живых, драгоценных дарах.
Не стоит гнаться за чужими взглядами,
За ярлыками, сплетнями, наградами.
Цени то, что есть: тепло очага твоего,
Друзей, что поймут без лишних слов всегда.
Пусть шепчут за спиной, а ты иди своей тропой,
Где небо открыто, где ветер живой.
Где каждый рассвет, как новый старт,
Где сердце диктует: «Живи, твори, мечтай!»
Свидетельство о публикации №126062307492
