За нас

За нас решают всё,
как в жизни что устроить,
какой погоде быть,
как урожай снимать
и где и как срамное слово
             встроить,
чтоб никого не испугать.
Сложилось мнение без нас
      им будет лучше,
как будто мы вредители,
унесшие покой,
нас продолжают этим мучать,
а мы в ответ кропим святой
                водой.
Россия,Матушка-Россия,
отмытая в страданиях и лжи
взъерошь свой норов,ты красива,
надуманную святость,это грех,
ты на костре сожги.
Ты жги и плачь,да это больно,
так выли Небеса у капищ Перуна,
сегодня,хер им,не звучит крамольно
и ты от взятых клятв вольна.
-----------------------------------


Рецензии
И это пройдёт) Пока цивилизационная матрица
ещё живёт)
С уважением,
Алексей

Алексей Бажов   24.06.2026 05:58     Заявить о нарушении
Люблю вспоминать Достоевского,"ничто не пропадает бесследно-даже доброе слово".
С уважением,
Савва

Савва Кнут   24.06.2026 17:14   Заявить о нарушении

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →