В поезде

В поезде славно пишется.
Также неплохо дремлется.
Времени - во! - для пиршества:
Курочка, сыр, вареньице...

Хлебушек маслом - на'густо.
Рюмочку не грустя' бери...
Поезд идёт из августа
Да прямиком в сентя'борье.

Не уяснил пока еще
Сущности, счастье крадущей? -
Выпей скорей, покажется
Светлым твое грядущее.

Там будет любо-дорого
Лист на асфальт крошиться, и
Там будут женщины добрые,
Сдобные и душистые.

Время пойдет рассеянно.
Будут друзья сердешные:
Шутки твои оценят, а
Выпьешь, нальют не мешкая.

Качка? Так - баю-баюшки.
Желанье задумай только:
Поезд - звезда, но падающая
Горизонтально долго...


Песня на эти стихи: https://suno.com/s/P6XAqVqhFhz6Z7wK


Рецензии

С 3 по 5 июля состоится Литературный фестиваль в Этномире. В программе – семинары известных поэтов и писателей, поэтический конкурс, посвященный Году единства народов России, книжная выставкая-ярмарка. Приглашаем принять участие →